欢迎光临北方民族大学团委--青年在线 现在是:
关于聘任陈千品、马艳等132名学生为北方民族大学校级学生社团2018-2019年度负责人的决定
发布时间:2018-7-5 0:00:00  作者:本站 阅读次数:

 

中国共产主义青年团

 

北方民族大学委员会文件

 

团委﹝2018﹞47号

                                    

关于聘任陈千品、马艳等132名学生为北方民族大学

 校级学生社团2018-2019年度负责人的决定 

 

各学院(系)团委、学生分会:

    为深入贯彻《高校共青团改革实施方案》《学联学生会组织改革方案》《北方民族大学共青团改革实施方案》等文件精神,切实加强对我校学生社团干部的选拔任用,维护好社团会员的切身利益,促进学生社团管理规范化,确保学生社团工作顺利开展,经学生自荐报名,竞聘大会演讲,校团委、校学生会决定聘任文史学院2016级学生陈千品、法学院2016级学生马艳等1323名学生为北方民族大学校级学生社团2018-2019年度负责人。

本次聘任的校级学生社团负责人任职期限为一学年(2018年7月—2019年6月),在聘任期内,校团委可根据《北方民族大学学生社团管理办法》相关规定及实际需要,对机构和干部进行必要调整。

 

附件:

北方民族大学校级学生社团2018-2019年度负责人名单

     

 

 

                          共青团北方民族大学委员会  北方民族大学学生会

                              2018年7月5日 

附件:

北方民族大学校级学生社团2018-2019年度负责人名单

序号

社团名称

职位

姓 名

学  院

年 级

社团星级

1

CZ轮滑协会

会  长

陈千品

文史学院

2016

三星级

2

副会长

李诗缘

商学院

2016

3

副会长

郭俊义

法学院

2017

4

“绿翼”环保协会

会  长

马  艳

法学院

2016

三星级

5

副会长

王新峰

体育学院

2016

6

副会长

陈香霖

管理学院

2017

7

新青年话剧社

社  长

黎德信

文史学院

2016

三星级

8

副社长

邬怡君

文史学院

2017

9

副社长

陈菲菲

文史学院

2017

10

民族团结社

社  长

娜迪拉

法学院

2017

三星级

11

副社长

努尔阿里木

材料学院

2017

12

副社长

玛依拉

法学院

2017

13

主持人爱好者协会

会  长

谢昂羲

管理学院

2016

三星级

14

副会长

裴  钊

材料学院

2017

15

副会长

杨  垚

文史学院

2017

16

爱心社

社  长

詹轶涵

经济学院

2016

二星级

17

副社长

贾雨欣

经济学院

2016

18

副社长

金学飞

电信学院

2016

19

INT街舞社

社  长

金忠鹏

电信学院

2017

二星级

20

副社长

宋  洁

设艺学院

2016

21

副社长

娜孜木

电信学院

2017

22

副社长

何文杰

法学院

2016

23

巧手坊

社  长

孙晓璐

商学院

2017

二星级

24

副社长

索  蕾

管理学院

2017

25

副社长

王胜南

电信学院

2017

26

法学社

社  长

古丽米热·木塔力甫

法学院

2016

二星级

27

副社长

党正恩

法学院

2016

28

副社长

李欣悦

法学院

2016

29

羽毛球爱好者协会

会  长

满知恩

商学院

2016

二星级

30

副会长

张显平

外国语学院

2017

31

副会长

黄翼飞

电信学院

2016

32

卡瓦尖藏文化社

社  长

尼玛占堆

管理学院

2016

二星级

33

副社长

阿旺曲增

法学院

2017

34

副社长

阿  布

医学影像技术系

2017

35

跆拳道社

社  长

马  彪

机电学院

2016

二星级

36

副社长

黎玉君

计算机学院

2016

37

副社长

杨  恩

生科学院

2017

38

澜轩相声社

社  长

王  录

文史学院

2017

二星级

39

副社长

电信学院

2017

40

副社长

何水清

化工学院

2017

41

习近平新时代中国特色

会  长

马慧敏

商学院

2016

二星级

42

副会长

郭天瑞

商学院

2016

43

副会长

麻清清

商学院

2016

44

励志社

社  长

秦安辉

商学院

2017

二星级

45

副社长

马  兰

土木学院

2017

46

副社长

许梦婷

马克思主义学院

2017

47

风华民乐社

社  长

夏佳丽

外国语学院

2017

二星级

48

副社长

冉先林

电信学院

2017

49

副社长

林丽群

文史学院

2017

50

啦啦操社

社  长

王海烽

体育学院

2017

二星级

51

副社长

方伟敏

生科学院

2016

52

副社长

胡令玉

体育学院

2017

53

子衿国学社

社  长

沈天可

机电学院

2017

二星级

54

副社长

杨  杰

文史学院

2017

55

副社长

朱宇航

商学院

2017

56

御茗茶道协会

会  长

陈仕涛

电信学院

2017

二星级

57

副会长

王  滢

材料学院

2017

58

副会长

苏淑敏

马克思学院

2017

59

渐近线摄影协会

会  长

巨伟伦

设艺学院

2016

二星级

60

副会长

赵海文

设艺学院

2016

61

副会长

王显杰

设艺学院

2017

62

书法协会

会  长

崔文卿

体育学院

2015

二星级

63

思辨学社

社  长

谢  茹

数信学院

2016

一星级

64

副社长

张  丹

文史学院

2017

65

青春诗社

社  长

徐  丽

法学院

2017

一星级

66

副社长

农英丽

法学院

2017

67

“凌境”动漫社

社  长

王文雅

文史学院

2017

一星级

68

副社长

宋  珂

管理学院

2016

69

机械创新DIY协会

会  长

尹伟杰

材料学院

2016

一星级

70

副会长

杨  车

材料学院

2016

71

诚觉读书社

社  长

刘淑阔

马克思主义学院

2017

一星级

72

副社长

张  晨

文史学院

2017

73

健心社

社  长

马  琳

商学院

2016

一星级

74

副社长

龚桂玲

商学院

2017

75

军事爱好者协会

会  长

阎浩森

生科学院

2017

一星级

76

副会长

王晓琴

法学院

2016

77

时尚创新民舞协会

会  长

阿斯力汗·卡马力

数信学院

2017

一星级

78

副会长

阿依吐尔干·萨提瓦地

电信学院

2017

79

纤姿瑜伽社

社  长

牟  红

外国语学院

2017

一星级

80

副社长

漆升美

经济学院

2017

81

信息技术服务社

社  长

刘才鹏

材料学院

2016

一星级

82

副社长

金兰兰

商学院

2016

83

外语爱好者协会

会  长

龙  娇

商学院

2016

一星级

84

副会长

祖力米热·汗木都

文史学院

2016

85

礼仪社

社  长

海雅静

外国语学院

2017

一星级

86

副社长

王  丽

外国语学院

2017

87

萃智创新协会

会  长

罗  峰

材料学院

2016

一星级

88

副会长

段金鑫

材料学院

2015

89

篮球裁判协会

会  长

张宇飞

机电学院

2016

一星级

90

副会长

库迪热提·达吾

外国语学院

2016

91

吉他社

社  长

吴侃谦

管理学院

2016

一星级

92

副社长

关志伟

电信学院

2015

93

汉语桥志愿服务

协会

会  长

代向明

土木学院

2015

一星级

94

副会长

于  鹏

机电学院

2015

95

TNG电竞社

社  长

朱彧宏

电信学院

2016

一星级

96

副社长

李  塽

电信学院

2016

97

燕宝感恩协会

会  长

田风贵

机电学院

2017

一星级

98

副会长

秦  臻

机电学院

2017

99

明武搏击社

社  长

法明凯

法学院

2015

一星级

100

副社长

庄昭霖

土木学院

2017

101

国际合作交流协会

社  长

刘晨颖

经济学院

2017

一星级

102

副社长

王宣达

电信学院

2017

103

Beat box

社  长

彭  世

电信学院

2017

一星级

104

副社长

扎西朗加

管理学院

2017

105

数联工作室

社  长

丁泽春

数信学院

2017

一星级

106

副社长

马虎刚

数信学院

2017

107

游泳爱好者协会

会  长

郭品君

商学院

2016

一星级

108

副会长

王震晖

管理学院

2016

109

知行社

社  长

拜佳敏

管理学院

2016

一星级

110

副社长

马晓燕

管理学院

2017

111

龙狮俱乐部

社  长

李  洋

电信学院

2016

一星级

112

副社长

宋小怡

生科学院

2017

113

阳光网球俱乐部

社  长

周祥鹏

数信学院

2017

一星级

114

副社长

瓦力斯江·阿力甫江

数信学院

2017

115

排球俱乐部

社  长

王永超

体育学院

2017

一星级

116

副社长

高明祥

体育学院

2017

117

篮球俱乐部

社  长

姜  吉

商学院

2016

一星级

118

副社长

巴岩·塔斯肯

商学院

2016

119

乒乓球俱乐部

社  长

黎  鹏

经济学院

2016

一星级

120

副社长

程  前

材料学院

2016

121

少数民族传统

体育运动协会

会  长

田彦宝

体育学院

2016

一星级

122

副会长

卢  彬

体育学院

2016

123

红丝带防艾协会

会  长

张恩泽

商学院

2016

一星级

124

副会长

刘鑫宇

电信学院

2016

125

禁毒协会

会  长

拜佳敏

管理学院

2016

一星级

126

副会长

杨  兵

管理学院

2016

127

副会长

杨国文

管理学院

2016

128

控烟协会

会  长

郭  帅

法学院

2017

一星级

13029

副会长

王润峥

生科学院

2017

1310

副会长

姚与旗

生科学院

2017

1321

足球协会

会  长

郭利强

体育学院

2016

一星级

1332

副会长

赵广有

体育学院

2017

 

附件:

网站简介法律声明联系我们给我们投稿学院登录管理登陆

Copyright © 2008-2011 共青团北方民族大学委员会 All Rights Reserved
宁夏。银川市。西夏区文昌北路204号 电话:0951-2066515
Powered By:北方民族大学学生会多媒体技术部